৪ঠা জানুয়ারী বাংলাদেশ ছাত্রলীগের ৭১তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী। প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে লক্ষ্মীপুর জেলার সকল নেতাকর্মীদের শুভেচ্ছা জানিয়েছে জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি মোহাম্মদ শাহাদাত হোসেন শরীফ ও সাধারন সম্পাদক জিয়াউল করিম নিশান।
দলীয় সূত্রে জানা যায়, প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে ব্যাপক প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে। ৪ঠা জানুয়ারী শুক্রবার বিকালে র্যালি ও কেক কাটার মাধ্যমে প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন করা হবে।
জেলা ছাত্রলীগের সাধারন সম্পাদক জিয়াউল করিম নিশান বলেন, বাংলাদেশের অন্যতম রাজনৈতিক দল আওয়ামী লীগের ভ্রাতৃপ্রতিম সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগ। ১৯৪৮ সালের ৪ জানুয়ারি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ফজলুল হক মুসলিম হলে গঠিত হয় ‘পাকিস্তান ছাত্রলীগ’। পরবর্তীকালে এই সংগঠনের নাম হয় ‘বাংলাদেশ ছাত্রলীগ’। ভাষা আন্দোলন থেকে শুরু করে বিভিন্ন আন্দোলন সংগ্রামে ছাত্রলীগের ছিল ব্যাপক ভুমিকা। এটি একটি আদর্শ সংগঠন।